Россия хочет провести ЧМ по пляжному футболу на Красной площади

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пляжный футбол. Иллюстративный снимок.
Пляжный футбол. Иллюстративный снимок. Фото: AP / Scanpix

Председатель комитета Российского футбольного союза (РФС) по пляжному футболу Сергей Анохин предложил провести чемпионат мира по этому виду спорта на Красной площади в Москве. Об этом он заявил на пресс-конференции, посвященной старту второго этапа первенства страны, передает корреспондент «Ленты.ру».

«Считаю, что нужно проводить чемпионат мира на Красной площади. А финал — показывать в прямом эфире на Первом канале», — сказал глава профильного комитета.

По словам Анохина, он обсудит с министром спорта Виталием Мутко возможность проведения в России первенства планеты по пляжному футболу 2019-го или 2021 года. Договориться по 2017 году уже не получится, так как права на этот турнир уже отданы Багамским островам.

Сборная России по пляжному футболу является двукратным чемпионом мира (2011, 2013). На ЧМ-2015, который прошел в Португалии, россияне завоевали бронзовые медали.

Комментарии
Copy
Наверх