Теперь в Крым собираются приехать итальянские депутаты

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Французские политики в Крыму.
Французские политики в Крыму. Фото: Alexei Pavlishak/Alexei Pavlishak/TASS

Вслед за парламентариями из Франции решение посетить Крым приняли итальянские депутаты, сообщил «Коммерсанту» один из инициаторов поездки, депутат от движения «Пять звезд» Манлио ди Стефано. Впрочем, если в случае с французской делегацией речь шла о представителях одной из ведущих политических сил страны, партии «Республиканцы» экс-президента Франции Никола Саркози, то в итальянскую группу пока вошли депутаты от популистского движения, выступающего с антиеэсовских и антиамериканских позиций, отмечает издание, передает NEWSru.

«На днях я свяжусь с представителями посольства России в Риме, чтобы приступить к организации визита», - заявил газете Манлио ди Стефано. Он сообщил, что поездка намечается на начало октября. Делегация намерена въехать в Крым через РФ, цель ее поездки - «из первых рук узнать о том, как живут люди в Крыму после референдума марта 2014 года».

При этом источник в итальянском парламенте заявил: «Впрочем, депутаты осознают, что в дальнейшем им может быть отказано во въезде на Украину, поэтому подумывают о том, чтобы попробовать согласовать свою поездку не только с Москвой, но и с Киевом». Парламентарий также отметил: «Мы совсем не в мейнстриме итальянской политики. Большинство в парламенте Италии, конечно, считает, что присоединение Крыма к России было незаконным, так что мы в явном меньшинстве».

Комментарии
Copy
Наверх