Австралия довольна поддержкой трибунала по MH17 в ООН

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото с места крушения MH17.
Фото с места крушения MH17. Фото: SCANPIX

Министр иностранных дел Австралии Джули Бишоп заявила, что воодушевлена оказанной в Совете Безопасности ООН поддержкой идее создания международного трибунала по расследованию обстоятельств гибели над Украиной "боинга-777" авиакомпании Malaysia Airlines. 

Бишоп находится в Нью-Йорке, где она лоббирует создание трибунала, сообщает Би-Би-Си.

Пассажирский рейс МН17, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур, 17 июля 2014 года был сбит над территорией восточной Украины, погибли все 298 человек, находившихся на борту.

Согласно одной из основных версий следствия по этому делу, самолет был сбит ракетой российского производства из наземного комплекса ПВО "Бук" с территории, контролировавшейся пророссийскими вооруженными формированиями самопровозглашенной Донецкой народной республики.

Австралия, совместно с другими странами, принимающими участие в расследовании этой трагедии - Нидерландами, Бельгией и Украиной, - призывает к созданию международного трибунала и к наказанию виновных.

Комментарии
Copy
Наверх