Пенсионерку из Петербурга подозревают в серии убийств

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Российская полиция. Иллюстративное фото.
Российская полиция. Иллюстративное фото. Фото: ITAR-TASS / Scanpix

Дневники с тщательным описанием 10 совершенных убийств и эзотерическую книгу обнаружили при обыске у пенсионерки из Санкт-Петербурга, подозреваемой в убийстве своей подруги. 

67-летняя Тамара Самсонова была задержана по обвинению в убийстве 79-летней Валентины Улановой, обезглавленное тело которой обнаружили в начале июля, сообщает Би-Би-Си.

Как сообщает издание Фонтанка.ру, дело раскрыли благодаря записи с видеокамер из подъезда Улановой. На записи видно, как пенсионерка выносит из квартиры тело своей подруги.

Сообщается, что непосредственно перед убийством Самсонова проживала в квартире Улановой и ухаживала за ней.

Следствие провело параллели между убийством Улановой и нераскрытым делом 2003 года, когда на том же месте было найдено тело мужчины, также обезглавленное.

В ходе обыска у пенсионерки полиция обнаружила улики, позволяющие с точностью утверждать, что Самсонова причастна и к убийству 2003 года.

В квартире, в частности, была обнаружена визитная карточка убитого, а само преступление было детально описано в дневнике пенсионерки.

Всего же в дневнике в красках описываются 10 убийств, причем сообщается, что Самсонова вела его на трёх языках - английском, немецком и французском.

Комментарии
Copy
Наверх