В России беспорядки в День ВДВ объяснили ряжеными десантниками

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Утверждается, что русские десантники есть и в Орегоне.
Утверждается, что русские десантники есть и в Орегоне. Фото: SCANPIX

Большинство конфликтов в День ВДВ происходят из-за людей, выдающих себя за десантников. Об этом заявил командующий ВДВ Владимир Шаманов, сообщает РИА Новости. 

«Это так называемые ряженые — люди, которые не служили в войсках, но любят покрасоваться, надевают тельняшки. И когда им задают вопросы: "С какими парашютами вы совершали прыжки?", "Где служили?", то получают невнятные ответы. Избежать этого пока не удается, но мы принимаем для этого все меры», — отметил Шаманов, сообщает Lenta.ru.

Он добавил, что лично никогда не купался в фонтанах, однако не может осуждать других десантников.

В 2013 году Шаманов утверждал, что традиция купаться в фонтанах появилась из-за журналистов. «Как показывает практика, пока нет телевизионных камер, особо и нет желающих в фонтан залезть. Как только появляются телевизионные камеры, у десантника появляются перспективы, что его покажут по телевидению», — объяснял он. 

Комментарии
Copy
Наверх