Ледовый холл «Тондираба» отметит свой первый день рождения: вход на каток будет стоить 1 евро

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ледовый холл Тондираба.
Ледовый холл Тондираба. Фото: Ekraanitõmmis «Radari» videoloost

В предстоящую субботу, 1 августа, Таллиннский ледовый холл «Тондираба» отметит свой первый день рождения, в честь чего все желающие приглашаются покататься на коньках по льготной цене.

В день рождения ледового холла часовой билет для всех посетителей будет стоить 1 евро, при желании можно будет взять коньки напрокат также за 1 евро.

Мультифункциональный ледовый холл «Тондираба» был открыт 1 августа прошлого года и за это время успел приобрести большую популярность как среди спортсменов, так и среди горожан.  Крупнейшим событием прошлого сезона стал чемпионат мира ISU по фигурному катанию и керлингу среди юниоров 2015.

По словам руководителя спортивного центра «Тондираба» Елены Глебовой, предназначенный для горожан свободный лед по-прежнему популярен. «Ледовый холл посещает много семей. Кампания популяризации здоровья и конькобежного спорта под названием «Лето на коньках», организованная ледовым холлом «Тондираба», полюбилась этим летом тысячам горожан. В сотрудничестве с Эстонским олимпийским комитетом, Эстонским союзом сельских самоуправлений и Эстонским союзом многодетных семей ее удалось провести именно так, как и было запланировано, – сказала Глебова. – Уже 31 июля мы ждем всех любителей волейбола на главной арене ледового холла «Тондираба», где можно будет наблюдать матчи Лиги Европы, в рамках которых волейбольная сборная Эстонии встретится с Данией и Израилем».

22 августа состоится большой международный благотворительный турнир по хоккею, в котором примут участие всемирно известные спортсмены из Эстонии и Финляндии, в том числе и ветераны хоккея НХЛ. Доход от продажи билетов будет направлен на поддержку детей, больных раком.

С 1 сентября в ледовом холле «Тондираба» откроется новый сезон керлинга, фигурного катания и бега на коньках. Помимо ежедневных тренировок, ожидается множество увлекательных спортивных и культурных мероприятий.

Комментарии
Copy
Наверх