Кальюранд: Эстония вместе с союзниками солидарна с Турцией

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Марина Кальюранд
Марина Кальюранд Фото: Лийс Трейманн

Эстония вместе с союзниками солидарна с Турцией, заявила министр иностранных дел Эстонии Марина Кальюранд.

"Терроризму нет оправданий,  и мы единодушны с союзниками по НАТО  в осуждении терактов и в борьбе с терроризмом стоим  плечом к плечу с Турцией", - передал слова Кальюранд пресс-релиз МИД Эстонии.

По словам Кальюранд, опасность терроризма в Турции выросла, а ситуация на турецко-сирийской границе является очень хрупкой, что, по словам министра, подтверждает взрыв, произошедший 20 июля  в городе Суруче, в котором погибли более 30 человек, а также произошедшиев последние дни нападения на официальные турецкие власти.  "Мы понимаем стоящие перед Турцией вызовы и вместе с союзниками внимательно следим за развитием ситуации в регионе," - сказала Кальюранд.

Во вторник по просьбе Турции Северо-Атлантический совет провел консультации на основании 4 статьи Вашингтонского договора. Просьбу о военной помощи Турция не представляла.

Комментарии
Copy
Наверх