Журналист: На российских телеканалах мало антиэстонской пропаганды

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Телевизионный пульт.
Телевизионный пульт. Фото: SCANPIX

По мнению главного редактора портала ИноСМИ Марины Пустильник, интерес западных журналистов к странам Балтии и их отношениям с Россией в последнее время значительно снизился.

«Страны Балтии и их отношения с Россией конечно не исчезли с радаров западных журналистов полностью, но да, количество статей исчисляется уже не в сотнях и десятках, а в единицах, если не происходит ничего экстраординарного», - сказала Пустильник в интервью агентству BNS.

По ее словам, это вполне нормально. «Этому есть два объяснения. Первое — мировой экономический кризис вывел на первый план свои проблемы каждой страны. Второе — внимание обычно привлекают те страны, где все плохо. Если все хорошо и страну хвалят, то кто это будет читать?» - задается вопросом главный редактор.

Она не считает, что информация об отношениях стран Балтии и России подается в недружелюбном и ангажированном ключе. «Если составлять мнение на основе телепередач, то на российских телеканалах очень мало антиэстонской пропаганды», - считает она.

По ее мнению, российские СМИ пишут об Эстонии только имея конкретный повод. «К сожалению такими поводами становятся претензии к России и конфликтные ситуации, в которых не стоит удивляться реакции российских СМИ», - считает Пустильник.
 

Комментарии
Copy
Наверх