Мать: водитель автобуса подверг опасности жизнь моего 11-месячного сына!

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тартуский автобус.
Тартуский автобус. Фото: Kristjan Teedema / Tartu Postimees

Поведение женщины-водителя городского автобуса возмутило родительницу: ее детская коляска перевернулась, а находившаяся за рулем общественного транспорта Ольга даже не остановилась.

По словам матери, позавчера водитель автобуса №7 в Тарту подверг опасности жизнь ее ребенка, передает Tarbija24. «Она сидела за рулем в наушниках, превышая при этом скорость. Был совершен такой резкий поворот, что детская коляска, в которой находился 11-месячный сын, опрокинулась», - описала мать произошедшее, добавив, что ее малыш пострадал.

«У ребенка на лице есть синяк, коляска погнулась», - продолжила мать, отметив, что водитель лишь посмотрел в зеркало заднего вида, а затем продолжил путь.

Член правления Sebe Юллар Кальюсте подтвердил, что, согласно объяснениям водителя автобуса, такой случай действительно имел место. Но, по его словам, превышения скорости не было, так как в том месте сделать это на автобусе не представляется возможным.

«Во время поворота водитель следил за дорогой, а когда посмотрел через зеркало в салон, то ребенок уже был на руках родительницы. Он не плакал», - заявил Кальюсте. По его словам, водитель предположил, что трехколесная детская коляска потеряла равновесие, но, удостоверившись, что малыш спокоен, решил продолжить путь.

Падения коляски женщина-водитель не заметила. Однако она призналась, что в какой-то момент забыла, что в автобус вошла пассажирка с детской коляской. По оценке Юллара Кальюсте, все маневры надо было совершать медленнее, так как коляска может терять стабильность в движущемся автобусе.

«Будучи новым сотрудником, который только приобретает опыт, Ольга проявила себя как дружелюбный водитель. От ее лица мы приносим извинения», - добавил он.

Комментарии
Copy
Наверх