Израильтяне принудительно накормят голодающих палестинцев

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Еда.
Еда. Фото: Panther Media

Парламент Израиля — кнессет — принял закон о принудительном кормлении заключенных, объявивших голодовку, в случае если это угрожает их жизни, сообщает Associated Press. Из 120 депутатов за это решение проголосовали 46 человек, против — 40. 

Отрицательно к подобным мерам относится и Медицинская ассоциация Израиля (Israel's Medical Association). По словам ее представителей, закон принят в политических целях, чтобы предотвратить насилие, вызванное смертью голодающих, а не для того, чтобы сохранить здоровье заключенных, сообщает портал Lenta.ru.

В Медицинской ассоциации призывают израильских врачей не соблюдать принятый закон, передает Reuters.

Долгое время Израиль был обеспокоен тем, что палестинские заключенные регулярно устраивали голодовки, которые могли привести к их смерти. Это было возможной причиной протестов палестинцев на оккупированных Израилем территориях в Восточном Иерусалиме и на Западном берегу реки Иордан.

Комментарии
Copy
Наверх