Бывшего хоккеиста сборной России арестовали в США за махинации со страховками

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Хоккей.
Хоккей. Фото: SCANPIX

Полиция округа Палм-Бич (штат Флорида, США) арестовала бывшего игрока сборной России по хоккею Сергея Березина. Об этом сообщает телеканал WPBF.

43-летний Березин, который сейчас является агентом защитника «Монреаль Канадиенс» Андрея Маркова, подозревается в махинациях с медицинскими страховками. По версии следствия, созданная бывшим хоккеистом компания давала взятки медработникам и чиновникам, которые предоставляли ему определенные привилегии, а также нелегальным путем помогали в получении выплат по медицинским страховкам. Прибыль Березина могла составить около 100 тысяч долларов.

Березин выступал в Национальной хоккейной лиге (НХЛ) с 1996 по 2003 год. Форвард успел поиграть за клубы «Торонто Мэйпл Лифc», «Финикс Койотс», «Монреаль Канадиенс», «Чикаго Блекхокc» и «Вашингтон Кэпиталс». Всего в североамериканской лиге он провел 502 матча, в которых набрал 286 (160 шайб + 126 передач) очков.

На родине Березин играл за воскресенский «Химик» и столичный ЦСКА. В составе сборной России стал бронзовым призером Кубка мира-1996.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх