Кантор: наложив вето, Россия призналась в убийстве

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Обломки сбитого под Донецком лайнера "Боинг-777".
Обломки сбитого под Донецком лайнера "Боинг-777". Фото: SCANPIX

Наложив вето на создание трибунала по сбитому над Украиной "Боингу", Россия фактически призналась в причастности к убийству, пишет в своем блоге писатель, философ и художник Максим Кантор.

"Совершено преступление. Расстрелян гражданский самолет. Самолет принадлежал иностранной компании. В этом самолете находились граждане разных стран - но не было ни единого российского гражданина. Самолет был сбит над территорией государства Украина. Формально Россия не имеет к трагедии вообще никакого отношения: над чужой страной сбили чужой самолет и среди жертв нет ни одного российского гражданина. И однако именно Россия наложила ВЕТО на трибунал, расследующий это преступление", - пишет на Фейсбуке Кантор.

"Россия не желает допустить расследования преступления, не имещего к ней никакого отношения. Гражданам других стран Россия мешает узнать, кто убил их родных. Данное событие можно трактовать только однозначно: данное преступление совершено российскими военнослужащими по приказу главнокомандующего. Иной трактовки просто не существует.  Это признание в убийстве", - считает он.
Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх