Комиссия продлила срок действия мер помощи молочному сектору

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Молоко. Иллюстративное фото.
Молоко. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Европейская комиссия продлила до 2016 года оказание чрезвычайной помощи молочной промышленности и производителям фруктов и овощей, на которых отразилось российское эмбарго на импорт. 

Меры дотации сектора фруктов и овощей должны вступить в силу на следующей неделе, а дотации молочного сектора — в начале октября, сообщила еврокомиссия.

«Знаковые шаги ЕС показали, что ЕС солидарен с производителями, которых сильнее всего коснулось эмбарго России на импорт. Эти меры сыграли важную роль и в снижении последствий запрета на импорт», - сказал еврокомиссар по сельском хозяйству и развитию сельских регионов Фил Хоган.

«Сейчас, почти год спустя, после продления срока эмбарго мы должны продолжить работу сети поддержки, чтобы вселить уверенность в производителей, которые продолжают испытывать трудности в связи с запретом», - добавил Хоган.

В числе мер помощи молочному сектору — поддерживающие покупки и дотации складирования масла и молочного порошка. Меры уже используются, срок их действия будет продлено до 29 февраля 2016 года.

В отношении фруктов и овощей будет в том числе применена мера по снятию с рынка. Срок ее действия истек 30 июня этого года, но теперь продлен до конца июня 2015 года.

Комментарии
Copy
Наверх