Финансовый результат Nokia заметно улучшился

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: DADO RUVIC/REUTERS

Прибыль компании во втором квартале года составила около 350 млн евро. Для аналитиков результаты компании стали приятным сюрпризом.

Финансовый результат финского производителя телекоммуникационного оборудования Nokia во втором квартале года заметно улучшился.

В период с апреля по июнь прибыль компании составила свыше 350 млн евро и оборот по сравнению с ситуацией год назад увеличился на 9 % до 3,2 млрд евро.

Исполнительный директор Nokia Раджив Сури доволен результатом и говорит, что компания по-прежнему сосредоточена на снижении затрат и повышении эффективности для смягчения влияния рыночных условий.

Котировки акций Nokia на Хельсинкской фондовой бирже сильно подскочили на фоне новостей о хороших результатах компании. После открытия торгов стоимость акций Nokia выросла примерно на 10 %, однако в последующие часы рост стал более умеренным.

Руководство Nokia в четверг не комментировало состояние переговоров по продаже картографического сервиса Here. Ранее агентство Bloomberg сообщило, что сделка Nokia с BMW, Audi и Mercedes-Benz близка к завершению. Также сообщалось, что Nokia планирует вернуться в телефонный бизнес.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх