Российская команда стала чемпионом мира по футболу на болоте

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Болотный футбол.
Болотный футбол. Фото: yle.fi

Команда Saint-Petersburg Lakes стала чемпионом мира по футболу на болоте 2015 года в профессиональной лиге.

За выход в плей-офф турнира питерцам пришлось побороться с шестью другими командами группы, две из которых были победителями чемпионатов прошлых лет. И, не проиграв ни одной игры, Saint-Petersburg Lakes с первого места вышли напрямую в полуфинал, где вновь встретились с обыгранным ими ранее в группе финским HC Kukot.

В полуфинале за две минуты до финального свистка победу и выход в финал россиянам принес сольный проход через трясину капитана команды Александра Карасика.

В главном матче турнира Saint-Petersburg Lakes встретились с рекордсменами и трехкратными обладателями Кубка мира клубом Telinekataja из Финляндии. Основное время матча завершилось вничью — 1:1. А победу россияне добыли в дополнительное время.

Семь лет ни одна российская команда не завоевывала этого звания, а команда из Санкт-Петербурга впервые привезла кубок чемпионов мира в этом виде спорта на берега Невы.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх