Ало Лыхмус: поселить беженцев в Таллинне было бы единственно разумным решением

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Presidendi kantselei

По мнению журналиста Ало Лыхмуса, идея распределения иммигрантов негативно скажется как на них самих, так и на жителях Эстонии и единственно разумным решением было бы поселить беженцев в Таллинне.

"Если мы действительно хотим помочь бежавшим от войны людям, то должны предоставить им самую подходящую для жизни среду, где есть рабочие места. Потому что только через участие в трудовой жизни, а не через социальную помощь беженцы смогут почувствовать себя ценными членами общества, прочно стоящими на ногах и приносящими пользу своей новой родине", - считает Лыхмус, слова которого цитирует Rus.err.ee

"Однако чем дальше от Таллинна, тем сложнее получить и удержать работу — наши жители, перетекающие в сторону Таллинна непрерывным потоком, знают это очень хорошо. Следовательно, и у беженцев надежда на реальную работу есть в Таллинне и Харьюмаа", - уверен он. 

Комментарии
Copy
Наверх