В Австралии почти уверены: найдены останки пропавшего "Боинга"

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Найденный фрагмент самолета.
Найденный фрагмент самолета. Фото: SCANPIX

Руководитель бюро транспортной безопасности Австралии Мартин Долан заявил в интервью Би-би-си, что, скорее всего, обнаруженные у французского острова Реюньон обломки самолета принадлежат пропавшему "Боингу-777".

Он также добавил, что поисковая операция продолжается "в правильном месте" - в южной части Индийского океана. "Я все больше убеждаюсь, что обломки принадлежат самолету MH370", - заявил Долан.

Ранее авиационные эксперты, изучающие фотографии с места событий, пришли к выводу, что обнаруженный фрагмент является флапероном - частью крыла "Боинга-777". Долан уверен, что это еще одно доказательство в пользу принадлежности к MH370: "Больше не было случаев, когда бы у "Боинга" отвалился флаперон". Рейс MH370 авиакомпании Malaysia Airlines - единственный 777-ой "Боинг".

Ранее стало известно, что фрагмент крыла доставят во Францию, чтобы точно определить, принадлежит ли он пропавшему малайзийскому "Боингу".

29 июля стало известно, что на побережье острова Реюньон в Индийском океане уборщики мусора обнаружили покрытый ракушками обломок самолета.

Специалисты предполагают, что это могут быть обломки "Боинга-777" авиакомпании Malaysia Airlines, летевшего из Куала-Лумпура в Пекин и пропавшего 8 марта 2014. На его борту находились 239 человек. Поиски самолета ни к чему не привели.

Комментарии
Copy
Наверх