Валерий Газзаев: я категорически против совмещения постов тренера клуба и сборной России

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Валерий Газзаев.
Валерий Газзаев. Фото: Korotayev Artyom/ITAR-TASS

Бывший главный тренер сборной России и ЦСКА Валерий Газзаев высказался против совмещения тренерских постов в клубе и национальной команде, пишет Sports.ru.

Комментируя кандидатуру тренера ЦСКА Леонида Слуцкого на пост главного тренера сборной России, Газзаев сказал: "Считаю, что надо определиться с тренером не только на ближайшие четыре матча, а на работу в сборной до чемпионата мира-2018. Я категорически против совмещения двух постов".

"В 2002 году сам оказался в такой ситуации и, поверьте, она не простая. На мой взгляд, тренер должен быть освобожденным. А клубный тренер, как бы ни стремился к объективности, все равно будет субъективно подходить к комплектованию сборной. И еще: тот, кто назначает тренера сборной, должен нести полную ответственность за свое решение", – сообщил Газзаев.

Комментарии
Copy
Наверх