С 1 августа цена на автобусы Lux Express будет зависеть от востребованности

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Urmas Taul

Начиная с завтрашнего дня, 1 августа, автобусная компания Lux Express начнет использовать гибкое ценообразование на двух основных экспресс-маршрутах. На линиях Таллинн-Тарту-Таллинн и Таллинн-Пярну-Таллинн цена на билет будет зависеть от востребованности и времени выхода автобуса.

По словам председателя правления Lux Express Ханнеса Саарпуу, для клиентов уже стало привычным, что они всегда получают самую лучшую цену на самолет, если планируют путешествие заранее. При росте спроса и по мере заполнения растёт и цена на билет. "Гибкое ценообразование существенно снизит начальную цену на билет и благодаря этому многие пассажиры смогут пользоваться нашими услугами значительно дешевле чем раньше", - пояснил Саарпуу. Например, на экспресс-маршруте Тарту-Таллинн начальная цена на Lux Express снизится почти на 25%, а на линии Пярну-Таллинн - на 17%.

По словам руководителя автобусной фирмы на цены оказывает сильное давление растущая конкуренция. "Автобусные фирмы конкурируют как между собой, так и с дотированными государством поездами. Например, на маршруте Таллинн-Тарту конкуренция очень сильная уже сегодня и, так как на рынок выходят новые предприниматели, она станет ещё более жёсткой", - добавил Саарпуу.

Если ранее полный билет на автобус Lux Express на маршруте Таллинн-Тарту стоил всегда 10 евро и 80 центов, то после изменений цена начинается с 8 евро и доходить до 12 евро. Лояльный клиент уровня PINS VIP может приобрести билеты по цене от 4,8 до 7,2 евро. На линии Таллинн-Пярну цена на полный билет будет вместо 8,4 евро начинаться с 7 и заканчиваться стоимостью в 9 евро. Все цены на билеты действительны как в кассах автобусных вокзалов, так и при покупке через интернет. На все билеты продолжат действовать скидки, которые связаны с возрастом пассажира, а также скидки предусмотренные программой лояльности клиента.

Lux Express использует динамичное ценообразование как на своих международных маршрутах, так и на междугородных линиях, например, в Польше. В Эстонии гибкое ценообразование использует принадлежащая Lux Express бюджетная автобусная фирма Simple Express. Решение о применении данной концепции и на других маршрутах Lux Express предприятие примет через несколько месяцев.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх