Какой месяц не любит редиска

, журналист
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: oselya.ua

Скороспелый хрустящий корнеплод высевают не только по весне, но и не в течение всего лета. В открытый грунт сеять редиску можно в конце апреля, в мае, июле, августе, сентябре – с промежутками между посевами в 20-30 дней. Вы заметили, что один летний месяц пропущен? Верно! В июне редиску сеять нельзя. Дело в том, что в июне самые длинные дни.

Продолжительность светового дня для нормального развития корнеплодов составляет 8-10 часов, а если день увеличивается до 14 часов, растение от развития начинает переходить к плодоношению. Редиска пойдет в стрелку, не даст корнеплодов или они будут очень маленькими и жесткими.

Чтобы получить достойный урожай, необходимо правильно выбрать сорт, который не будет уходить в цвет от летней жары, или обеспечить притенение на месте посадки. Если создать такие условия на участке невозможно, то выращивание редиса лучше продолжить в середине июля – сентябре, когда световой день начинает убывать. В этом случае редис не стрелкуется, плоды вырастают большими и вкусными. Редиску также можно сеять под зиму.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх