Кадыров сообщил, что чеченские добровольцы уехали из Донбасса

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рамзан Кадыров.
Рамзан Кадыров. Фото: Said Tsarnaev/RIA Novosti

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что все чеченские добровольцы, воевавшие на стороне вооруженных сторонников самопровозглашенных республик на востоке Украины, вернулись домой, передает Би-би-си.

"Добровольцы были там, сейчас нет. Когда перемирие было, всех наших добровольцев пригласили домой: давайте, сидите дома… Сейчас там вообще не должно быть ни одного человека. Которые были у нас там хулиганы, мы их привели домой", - сказал Кадыров в интервью агентству РИА Новости, добавив, что Киев "давно бы почувствовал", если бы Россия принимала участие в конфликте в Донбассе.

В июне Рамзан Кадыров опроверг присутствие в Донбассе чеченских батальонов, назвав это предположение ерундой. "Если бы там был чеченский батальон, в Донбассе давно все бы закончилось, давно дошли бы до Киева. Если реально смотреть на вещи, то ситуацию там сдерживает российское руководство", - заявил тогда Кадыров.

Мировое сообщество неоднократно обвиняло Россию в участии в вооруженном конфликте на востоке Украины. Украина и страны Запада обвиняли Россию в провоцировании беспорядков, а затем и в финансировании и поддержке вооруженных сторонников ДНР и ЛНР. Москва обвинения последовательно отвергает.

Комментарии
Copy
Наверх