Еда под облаками

Вера Копти
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Dinner in the Sky, lechef.com

И опять они сделали это! Над Таллинном вновь качался не только воздушный шар, но и шикарно накрытый стол: до 1 августа рядом с Адмиралтейским бассейном в столичном пассажирском порту работал небесный ресторан Dinner in the Sky.

В этом году для любителей потрапезничать в экстремальных условиях на высоте 50 метров готовили повара, достигшие превосходных результатов на всемирном кулинарном конкурсе Bocuse d’Or. Свои лучшие блюда предлагали победитель Bocuse d’Or 2005 года Серж Виейра и Антти Луккари, удостоенный титула «лучший помощник шеф-повара» на Bocuse d’Or 2015 года.

Признанный французский повар португальского происхождения Серж Виейра черпает вдохновение в природе и свежих продуктах. Он владеет самыми сложными кулинарными техниками, а также проявляет исключительную точность и чувство вкуса при сервировке блюд. Его ресторан во французском местечке Chaudes Aigues в Оверни удостоен двух звезд Мишлена.

Комментарии
Copy
Наверх