Мировая тусовка

Вера Копти
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Erakogu

Шеф-повар президентской канцелярии Тайго Лепик (на фото) принял участие в годовом слете самого эксклюзивного в мире клуба шеф-поваров Club des Chefs des Chefs, в который входят шеф-повара президентов и премьер-министров таких стран, как США, Великобритания, Франция, Германия, Китай, Индия.

Этот закрытый клуб был создан в 1977 году в легендарном храме мировой гастрономии – французском ресторане Bocuse (Колонь-о-Мон-д’Ор) – и входит в него лишь 20 с хвостиком шеф-поваров.

«Каждый год члены клуба встречаются в разных странах, чтобы поделиться гастрономическим опытом, встретиться с главами государств, познакомиться с местной кулинарной культурой и совместно провести несколько благотворительных ужинов», – рассказал о принципах клубной деятельности Тайго Лепик, который вступил в клуб в минувшем марте.

Комментарии
Copy
Наверх