Десантники обещают не обижать участников гей-парада в День ВДВ

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Десантники в День ВДВ 2 августа 2014 года.
Десантники в День ВДВ 2 августа 2014 года. Фото: Savostyanov Sergei/ITAR-TASS

В Союзе десантников России пообещали не предпринимать насильственных действий в отношении сторонников однополых отношении 2 августа, если представители ЛГБТ-сообщества решатся проводить свои акции в День Воздушно-десантных войск, передает Newsru.com.

Глава исполнительного комитета этой организации Валерий Юрьев сообщил "Русской службе новостей", что накануне празднования 85-й годовщины создания отечественных ВДВ военнослужащих этого рода войск попросили отказаться от подобных действий.

"Мы своих ребят не настраиваем, чтобы они ходили и били их. Стараемся организовано проводить этот праздник, стараемся людей отвлечь от праздного шатания, которое потом приводит к тому, что начинают, по сто граммов выпив, геев бить в Москве", - рассказал собеседник радиостанции.

Он добавил, что десантники не преследуют цели навредить сторонникам однополой любви. "Какой-то направленности за геев или против геев у нас нет. У нас других более важных задач много", - отметил Юрьев.

ЛГБТ-активисты планировали провести 2 августа гей-парады в Архангельске и Санкт-Петербурге, однако в итоге получили отказ от городских властей. Его мотивировали тем, что проведение таких акций может привести к нарушению федерального закона о запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних.

Комментарии
Copy
Наверх