Департамент водных путей испытает пластиковый буй нового типа

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Департамент водных путей.
Департамент водных путей. Фото: URMAS LUIK/PRNPM/EMF

Департамент водных путей испытывает в эстонских водах пластиковый буй нового типа, который был разработан в Финляндии с учетом специфики местных морских акваторий, передает BNS.

«Построенный финской фирмой Meritaito буй — прототип, при его разработке учитывалась специфика морских акваторий Эстонии, - сказал BNS пресс-секретарь департамента. - В среду мы провели в порту Хундипеа экспериментальный спуск буя на воду, осенью мы поместим его в воду для обозначения входа в Пярнуский порт и оставим на зиму. Посмотрим, как он переносит лед».

По сообщению производителя, буй подходит для использования как на море, так и на внутренних водоемах, в том числе в ледовых условиях. Буй подходит для использования в качестве как кардинальной, так и латеральной вехи, то есть для обозначения как навигационных опасностей, так и судоходных путей. До сих пор в эстонских водах в ледовых условиях не использовались пластиковые плавучие знаки.

По состоянию на июль этого года в эстонских водах расположены 911 плавучих знаков. Департамент водных путей обслуживает 720 из них — 427 расположены в море, а 293 во внутренних водоемах.

Комментарии
Copy
Наверх