Социал-демократы надеются достичь ясности по вопросу о коалиционном договоре к 9 августа

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Евгений Осиновский.
Евгений Осиновский. Фото: Частный архив

После того, как правления Партии реформ и Союза Отечества и Res Publica (IRL) сформируют на следующей неделе мнение о представленных Социал-демократической партией (SDE) предложениях по изменению коалиционного договора, на заседании 9 августа правление SDE на основе ответов партнеров сформирует свою позицию.

Председатель SDE Евгений Осиновский сказал в пятницу BNS, что правление партии соберется в воскресенье, 9 августа, чтобы сформировать позицию с учетом поступивших от партнеров по коалиции ответов. «Я очень надеюсь, что партнеры по коалиции максимально серьезно отнесутся к нашим предложениям. Для социал-демократов принципиально важно достичь новых решений по существу в борьбе с периферизацией и зарплатной бедностью», - сказал лидер SDE.

Правление Партии реформ в следующую пятницу, 7 августа, обсудит предложения SDE по изменению коалиционного договора, а в следующую среду, 5 августа, предложения SDE обсудит правление IRL.

На прошлой неделе правление SDE официально отправило своим партнерам по коалиции — Партии реформ и IRL — свои предложения по изменению коалиционного договора. Основные предложения касаются повышения необлагаемого налогом минимума до 400 евро в месяц и включения в коалиционный договор в качестве базовых принципов административной и государственной реформы укрепления уездов, гарантии финансовой автономии местных самоуправлений и распределения услуг.

Председатель SDE Евгений Осиновский ранее говорил BNS, что все предложения утверждены правлением партии и будут обсуждаться на переговорах. «Наша цель — добиться внедрения этих предложений, мы надеемся, что наши партнеры по коалиции с полной серьезностью отнесутся к предложениям, которые увеличат доходы низкооплачиваемых, смягчат крайности и послужат экономическому росту», - сказал он.

Вице-председатель Партии реформ Юрген Лиги ранее говорил BNS, что партия с уважением относится к результатам продолжавшихся почти весь апрель коалиционных переговоров и партнерам по коалиции. «Они сделали свою работу, и правительству, составленному по результатам этих переговоров, пора заняться работой, а не дальнейшими спорами. Для этого есть выборы», - сказал Лиги.

Комментарии
Copy
Наверх