Песков посчитал "диковатым" запрет эстонским чиновникам общаться с журналистами из России

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дмитрий Песков.
Дмитрий Песков. Фото: SCANPIX

Власти Эстонии рекомендовали ограничить общение чиновников с российскими журналистами, теперь все интервью и комментарии чиновникам нужно согласовывать с эстонскими спецслужбами, сообщает ТАСС.

Кремль считает странным и "диковатым" запрет для эстонских чиновников общаться с российскими журналистами. "Странное решение, труднообъяснимое", - заявил пресс- секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Он напомнил, что "во всех странах, наоборот, все уравнены в своих правах, в доступе к информации, в доступе к чиновникам".

"Мы, слава Богу, живем в стране, где действует закон о СМИ, согласно которому и российские, и зарубежные СМИ, работающие здесь, абсолютно приравнены в правах, у них одинаковый доступ", - подчеркнул представитель Кремля.

"Поэтому, конечно, для нас это выглядит чуть-чуть диковато", - признался Песков.

Власти Эстонии рекомендовали ограничить общение чиновников с российскими журналистами. Теперь все интервью и комментарии чиновникам нужно согласовывать с эстонскими спецслужбами. Поводом для запрета стало интервью, которое дала главный редактор создаваемого в Эстонии русскоязычного телеканала ETV Дарья Саар одному из российских телеканалов.

Комментарии
Copy
Наверх