Кадыров: ближневосточные страны инвестируют в экономику Чечни

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рамзан Кадыров.
Рамзан Кадыров. Фото: Alexander Vilf/RIA Novosti

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров заявил, что ближневосточные инвесторы готовы вкладывать в экономику Чечни, передает РИА «Новости».

По его словам, по итогам недавней встречи с министром обороны Саудовской Аравии, который также возглавляет инвестиционный фонд, было принято решение о проведении переговоров по инвестиционным проектам.

«Они уже приготовили к отправке к нам в сентябре три группы. Они готовы взаимодействовать с регионами России по ряду договоренностей с Путиным и с Королевством Саудовская Аравия, готовы вкладывать инвестиции», — сообщил глава Чеченской Республики.

Кадыров заметил, что с этими же инвесторами плотно работают Татарстан и другие регионы. По его словам инвестиционные проекты в Чечне будут реализованы по линии сельского хозяйства и промышленности.

Примерные объемы инвестиций Кадыров не назвал.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх