Сависаар должен будет выплатить Таллинну почти 113 тысяч евро

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Реклама, зовущая на открытие Хийуского стадиона.
Реклама, зовущая на открытие Хийуского стадиона. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

 Таллиннский административный суд в пятницу не удовлетворил жалобу лидера Центристской партии и мэра столицы Эдгара Сависаара на решение парламентской комиссии по надзору за финансированием партий, в соответствии с которым он должен вернуть городу 113 тысяч евро за предвыборную рекламу, которая экспонировалась накануне последних местных выборов, сообщает BNS.

Пресс-секретарь Таллиннского административного суда Аннели Вилу сообщила BNS, что суд не удовлетворил жалобу Сависаара, а также постановил, что стороны сами должны оплатить судебные расходы.

Решение суда можно оспорить до 31 августа этого года.

Согласно предписанию суда, Сависаар должен выплатить за предшествовавшую местным выборам рекламу "Tallinn liigub" 100 843 евро, за показанный по телеканалу ПБК рекламный клип на русском языке 8467 евро, а за рекламу открытия Хийуского стадиона 7333 евро. Последнюю сумму Сависаару следует вернуть солидарно с работающим в департаменте предпринимательства Таллинна бывшим вице-мэром Яанусом Мутли.

Комментарии
Copy
Наверх