Эдгар Сависаар оспорит решение суда

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эдгар Сависаар.
Эдгар Сависаар. Фото: Tairo Lutter

Мэр Таллинна Эдгар Сависаар оспорит в окружном суде решение административного суда, в соответствии с которым его жалоба в отношении решения парламентской комиссии по надзору за финансированием партий была не удовлетворена.

Представитель Сависаара, присяжный адвокат Оливер Няэс сказал, что с принятым в пятницу решением административного суда нельзя согласиться, передала BNS пресс-служба Центристской партии.

«С одной стороны, суд заверил, что упомянутый плакат и видеоклипы были необходимы городу для информационной деятельности и являлись законными, но несмотря на это, суд счел эти информационные оповещения пожертвованиями. Подобный подход является противоречивым, поскольку законная информационная деятельность не может быть в то же самое время запрещенным пожертвованием. В то же время, и комиссия, и суд не обратили внимание на мнение юридического факультета Тартуского университета, в соответствии с которым участие Эдгара Сависаара в упомянутых информационных кампаниях не противоречило действующему законодательству», - подчеркнул Няэс.

«Поскольку Эдгар Сависаар не получал незаконных пожертвований, он обжалует принятое сегодня решение суда», - добавил адвокат

Комментарии
Copy
Наверх