Mini Cooper провалил краш-тест и подлежит отзыву

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCOTT OLSON/AFP

Mini объявил отзыв трехдверного хэтчбека Cooper Hardtop после того, как модель не справилась с тестами на боковой удар, сообщает JCNews.ru.

Как сообщили в Национальной администрации безопасности дорожного движения в США (NHTSA), краш-тест предполагает удар в области задней двери. В случае с Mini Cooper Hardtop удар смял дверную панель, заблокировав манекена, расположенного на заднем сидении. Как сообщил регулятор, нижний отдел позвоночника испытал перегрузки свыше 82g, что указывает на высокую вероятность получения травмы.

До теста на боковой удар Mini Cooper Hardtop соответствовал требованиям безопасности NHTSA, однако плачевные результаты этого испытания обрекли модель на провал. Максимально допустимая перегрузка нижнего отдела позвоночника составляет 82 g. Версия S не прошла тест, превысив максимальные показатели менее чем на 1g.

Родительская компания BMW сообщила о начале отзыва для моделей Cooper Hardtop и Hardtop S, а также John Cooper Works. В сервисных центрах задняя часть модели будет проложена дополнительным материалом между внутренними боковыми панелями и внешней частью кузова для поглощения энергии удара.

Следует отметить, что эта же модель получила рейтинг "хорошо" в испытаниях Страхового института безопасности дорожного движения в США.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх