Пилот посадил в Домодедово пассажирский самолет с неработающим шасси

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Самолет. Иллюстративное фото.
Самолет. Иллюстративное фото. Фото: Teet Malsroos / Õhtuleht

Пассажирский самолет, выполнявший рейс из Ульяновска в Москву, совершил аварийную посадку в аэропорту Домодедово. Об этом сообщает «Интерфакс».

Как сообщил агентству представитель Росавиации, самолет авиакомпании «Руслайн» совершил аварийную посадку в 18:15 по московскому времени.

«Самолет "Эмбраер-120" при посадке в аэропорту Домодедово, несмотря на несколько попыток, не смог выпустить переднюю стойку шасси. Было принято решение посадить самолет на две основные стойки с дальнейшим опусканием передней части самолета на взлетно-посадочную полосу», — сообщил представитель ведомства.

Он добавил, что на борту самолета находилось 28 пассажиров и три члена экипажа. По предварительным данным, погибших и пострадавших нет. Самолет получил повреждения, но благодаря слаженным действиям экстренных служб возгорания удалось избежать.

Представители Росавиации и компании-производителя воздушного судна начали расследование случившегося.

Комментарии
Copy
Наверх