В Великобритании самолет упал на автомобили - погибли родственники бен Ладена

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Самолет рухнул на автомобили.
Самолет рухнул на автомобили. Фото: Daniel Leal-Olivas/PA Wire/PA Images

В Великобритании частный самолет бизнес-класса разбился при посадке. Все четыре человека на борту погибли.

Самолет Embraer Phenom 300 пытался приземлиться в аэропорту Блэкбуш, в 65 километрах от Лондона.

Рядом с концом взлетно-посадочной полосы проходил аукцион автомобилей. Самолет упал на автомобили и взорвался. Несколько автомобилей сгорели.

Инцидент произошел во время посадки - Phenom 300 прилетел в Англию из итальянского Милана, где у родных бывшего "террориста номер один" есть интересы, пишет издание. В настоящее время полиция устанавливает, есть ли связь между погибшими и родственниками бен Ладена. По данным правоохранительных органов, авария не является терактом.

Предположительно, жертвами авиакатастрофы стали сводная сестра и мачеха Усамы бен Ладена. Эту информацию, как написал в своем Twitter журналист NBC Брэд Джеффи (Bradd Jaffy), подтвердил друг родственников погибших.

Между тем, как сообщает Reuters, посол Саудовской Аравии в Великобритании выразил соболезнования родственникам бен Ладена.

Полиция расследует причины крушения.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх