Работы по реконструкции причала в Пярну начнутся уже в понедельник

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снимок иллюстративный
Снимок иллюстративный Фото: Meisi Volt

Предприятие AS Pärnu Sadam планирует начать работы по реконструкции и развитию причала в центре города Пярну в понедельник; в воскресенье к объекту будут доставлены необходимые для сооружение шпунтового ограждения сваи.

«Сваи для шпунтового ограждения, к сожалению, сегодня еще не были доставлены, судно с ними еще в порту Усть-Луги и выход судна пока задерживается. В субботу утром судно должно выйти в море и, как предполагается, в воскресенье утром оно будет уже в Пярну, - сообщил BNS член правления Пярнуского порта Каспар Кокк. - С понедельника начнутся подготовительные работы, даже если шпунтовые сваи еще не прибудут».

«Я считаю, что шпунтовое ограждение должно быть установлено к концу сентября — началу октября», - сказал Кокк, отметив, что начало бетонных работ в связи с приходом зимы надо будет перенести на следующий год.

Кокк добавил, что к нынешнему времени завершено оформление документации. «Мы получили разрешение на строительство и оформили прочую документацию», - сообщил он.

AS Pärnu Sadam планирует принимать в Пярну круизные суда, для чего необходимо реконструировать причал в центре города, что обойдется в 1,7 млн евро.

Дноуглубительные работы на реке Пярну начались 26 июля, они обойдутся в 4,5 млн евро. После завершения всего комплекса работ Пярнуский порт сможет принимать суда длиной до 200 метров.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх