Statoil был вынужден изменить меню из-за воровства

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Statoil - один из крупнейших продавцов кофе в Эстонии.
Statoil - один из крупнейших продавцов кофе в Эстонии. Фото: Mari Luud/Õhtuleht

Два года назад Statoil обновил кофейное меню и стал продавать на заправках также эспрессо. Но воришки были настолько изобретательными, что приобрести этот бодрящий напиток теперь там нельзя, пишет Tarbija24.

«Одно время эспрессо действительно входил в меню кофейных напитков, которые предлагаются на станциях обслуживания Statoil», - сказала генеральный директор Statoil Кай Реало. По ее словам, несмотря на то, что число покупателей эспрессо было низким, пили кофе с завидным постоянством, правда, не платя за него.

«Вероятно, клиенты добавляли эспрессо в другой выбранный кофе. Нередко случалось и так, что стаканчик размера L наполняли эспрессо, а платили как за обычный кофе», - объяснила Реало. Кроме того, покупателей эспрессо было недостаточно, чтобы сохранить его в ассортименте. Так вместо эспрессо в меню появился крепкий капучино, пользующийся большей популярностью у клиентов.

Кай Реало отметила, что в основном люди покупают кофейные напитки с молоком - латте, капучино, обычный кофе с молоком. «Клиенты предпочитают базирующиеся на молоке кофейные напитки потому, что в кофейных автоматах Statoil используется только свежее молоко. Благодаря этому молочная пена становится особенно пышной», - уверена глава топливной фирмы.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх