Рыйвас: цель поправок - обеспечить финансирование переобучения

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таави Рыйвас
Таави Рыйвас Фото: Peeter Langovits

"Несмотря на то, что средства, выделенные Евросоюзом, использованы, мы найдём внутригосударственные возможности финансирования для улучшения ситуации на рынке труда", - подчеркнул председатель финансовой комиссии Рийгикогу Таави Рыйвас, комментируя поправки к закону о рынке труда.

Рыйвас не согласен с лидером профсоюзов Харри Талига в том, что в бюджете Кассы по безработице средства на обучение безработных занимают неверное место.

«Цель страхования по безработице – обеспечить безработного работой, для любого безработного важнее то, что ему гарантируют переобучение, а не то, на каком месте эти деньги стоят в бюджете Кассы по безработице», - сказал Рыйвас.

Рыйвас добавил, что согласно законопроекту роль профсоюзов и работодателей в выборе необходимых для рынка труда мер увеличится.

Комментарии
Copy
Наверх