«Арсенал» обыграл «Челси» и стал обладателем Суперкубка Англии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Игроки «Арсенала».
Игроки «Арсенала». Фото: SCANPIX

Матч за Суперкубок Англии между «Арсеналом» и «Челси» завершился победой обладателей Кубка Англии. Итоговый счет матча – 1:0 в пользу «Канониров». 

Матч проходил на стадионе «Уэмбли». Это была первая игра новичка «Арсенала» голкипера Петра Чеха против своей бывшей команды. Решающий мяч забил Алекс Окслэйд-Чемберлен, сообщает Sovsport.ru.

После передачи от Уолкотта он обыграл в штрафной площади Сесара Аспиликуэту и красивым ударом отправил мяч в верхний угол ворот Куртуа. У «Челси» была возможность отыграться, но Петр Чех выручил свою команду. В концовке матча у «Арсенала» хорошие шансы увеличить счет упустили Санти Касорла и Аарон Рэмси.

Матч посетили 85 437 зрителей. Отметим также, что в этом матче в составе «Челси» дебютировал Радамель Фалькао, в прошлом сезоне выступавший за «МЮ».

Комментарии
Copy
Наверх