В Зимбабве нашли еще одного убийцу львов из США

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лев.
Лев. Фото: SCANPIX

Власти Зимбабве подозревают еще одного американского охотника в нарушении правил охоты и убийстве льва без соответствующего разрешения, передает AFP.  

Случаи нарушения законодательства в сфере охоте стали привлекать внимание СМИ после того, как американский стоматолог Уолтер Палмер застрелил в Зимбабве знаменитого льва по имени Сесил. За право незаконно поохотиться он заплатил 55 тысяч долларов, сообщает Newsru.com.

Второй случай произошел еще в апреле: льва убил американец Джан Касмир Сиески (Jan Casmir Sieski). После громкого случая со знаменитым львом Сесилом власти заподозрили, что владелец фирмы, организовавшей его тур, нарушил законодательство в этой сфере. В воскресенье стало известно, что предприниматель Хэдман Сибанда (Headman Sibanda) задержан, передает РИА "Новости".

Стоматолог Уолтер Палмер, убийца Сесила, скрывается от правосудия в США. Убитый хищник был известен в социальных сетях, его фотографии часто использовали в рекламных кампаниях путешествий в Зимбабве. Кроме того, убийство льва приведет к распаду прайда - большой семьи львов, которую он возглавлял.

Комментарии
Copy
Наверх