В Эстонии изобрели электронные парковочные часы

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Электронные парковочные часы автоматически отмечают время начала парковки.
Электронные парковочные часы автоматически отмечают время начала парковки. Фото: Tootja foto

С помощью электронных часов, изобретенных в Эстонии, водителям будет удобнее отмечать время начала парковки. Новое устройство заменит обычные часы из картона и пластика, на которых стрелки надо устанавливать вручную.

Электронные часы подсоединяются к автомобилю, и когда двигатель заглушается, часы автоматически показывают начало парковки, пишет Tarbija 24.

Идея создать такие часы появилась у таллиннца Мати Нигули, который дважды получал штраф из-за того, что забывал отметить, во сколько он припарковался. Процесс создания «умных» часов длился почти год.

Электронные парковочные часы – обычное электронное устройство, которое приклеивается к внутренней поверхности лобового стекла и соединяется с электросистемой автомобиля. Поскольку не каждый может сделать это самостоятельно, рекомендуется обратиться к специалистам.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх