Немецкие депутаты задумались о поездке в Крым

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Александр Ной.
Александр Ной. Фото: Alexander Natruskin/RIA Novosti

Депутаты бундестага Германии от фракции партии «Левые» вслед за французскими парламентариями также рассматривают возможность посещения Крыма. Об этом, как передает «Лента.ру», сообщил «Известиям» депутат от немецкой партии Александр Ной.

«Я считаю поездку французских парламентариев в Крым правильным делом. Как избранные народом, они должны были показать и рассказать официальным властям Франции, политикам, а также сообществу о том, что там происходит на самом деле», - подчеркнул он.

Депутат отметил, что Левая партия Германии имеет различия во взглядах на политику с другими партиями в бундестаге, поэтому возможность посещения полуострова для нее более приемлема.

По словам зампреда комитета Совета Федерации по международным делам Андрея Климова, он разговаривал с парламентариями порядка 30 стран Евросоюза по поводу поездки в Крым. «Желание выразили многие — к примеру, парламентарии Португалии, Германии», - рассказал он.

В среду, 29 июля, сообщалось, что делегаты оппозиционной итальянской партии «Движение пяти звезд» (M5S), выступающей против санкций в отношении России, объявили о намерении посетить Крым в октябре.

23 и 24 июля полуостров посетила делегация из десяти членов парламента Франции. Они провели встречи с местным руководством и пообщались с жителями в Симферополе, Ялте и Севастополе. В Париже назвали визит депутатов нарушением международного права.

Комментарии
Copy
Наверх