Круизный лайнер с сотнями пассажиров на борту уже несколько дней не может покинуть Таллиннский порт

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Круизное судно в порту Таллинна.
Круизное судно в порту Таллинна. Фото: Jaanus Lensment

Уже который день в Таллиннском порту из-за неисправности двигателя стоит лайнер Viking Star круизного оператора Viking Ocean Cruises, пишет Postimees.

Пожелавший сохранить анонимность источник сообщил Postimees, что судно Viking Star не может самостоятельно покинуть порт. «Двигатель сломался три дня назад. Говорят, что ожидают доставки необходимой детали», - добавил он.

По его словам, лайнер пробудет в Таллиннском порту до 4 августа.

«14-дневный круиз отменен, а пассажирам предложили возможность добраться до дома на самолетах. Сотрудникам ничего не сообщают, поэтому и пассажиры не располагают какой-либо информацией», - отметил источник.

Один из находящихся на борту лайнера пассажиров сообщил порталу cruiselawnews.com о том, что пассажиры начинают терять терпение. Источник отметил, что пассажиры могут сойти в Таллинне, а также им предложили возможность вернуться домой, но о какой-либо финансовой компенсации речи пока не идет.

Находящийся на борту круизного лайнера Томас Й. Бембенек, представившийся как бывший военный моряк, написал на страничке Cruise Law News в соцсети Facebook, что проблема с силовым агрегатом возникла на пути из Петербурга в Таллинн.

По его мнению, поломка Viking Star является «уникальной», так как двигатель совсем новый. Бембенек добавил, что в данный момент ожидают доставки новой запчасти.

По сообщению судоходной компании, проблема заключается в неисправных трансформаторах. «Механики уже работают. Так как работы заняли все выходные, было решено отменить круиз. Пассажирам предложили возможность вернуться домой за счет компании», - говорится в сообщении компании-оператора.

Viking Star является новым лайнером круизного оператора Viking Ocean Cruises, который обслуживает данный маршрут только с апреля. Судно вмещает 930 пассажиров и 600 членов экипажа.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх