Реформисты: Почему таллиннская горуправа скрывает содержание бюджета 2011 г.?

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Peeter Kümmel / Sakala

Председатель фракции реформистов в горсобрании Ремо Холсмер считает ненормальным то, что коалиция не может опубликовать содержание городского бюджета на 2011 год, а также автоматически отклоняет всяческие предложения по поводу исправления сложной в финансовом смысле ситуации.

«Городской бюджет был принят рекордно быстро – в течение девяти рабочих дней, при этом никто не обнародовал содержание самого важного для города финансового документа. Интересно, что на тот момент не было известно, сколько налогов поступит в течение оставшихся четырех месяцев в казну Таллинна. Исходя из данных соображений, депутаты Партии Реформ стали задавать уточняющие вопросы городской власти», – сказал Холсмер.

«Однако вместо ответов мы получили лишь какие-то ссылки на параграфы и статьи. Создается впечатление, что содержание столичного бюджета 2011 года скрывается умышленно по причине плачевного положения городских финансов», – заметил Холсмер.

Ремо Холсмер напомнил, что реформисты много раз предлагали сократить расходы горуправы и начать искать новые источники доходов.

«Недавно нами был приготовлен Пакет помощи Таллиннской горуправе, оказавшейся в тяжелом финансовом положении. Однако пакет был моментально отклонен».

Глава реформистской фракции в горсобрании Ремо Холсмер отправил мэру Таллинна Эдгару Сависаару официальное письмо со следующими вопросами: «Когда будет опубликовано подробное разъяснение городского бюджета?» и«Как долго господин мэр будет проводить политику такого хозяйствования, при котором финансовое положение столицы усугубляется с неимоверной скоростью?»

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх