Политолог: лучшей программой могла бы стать - "в каждое село - по беженцу"

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Оудекки Лооне.
Оудекки Лооне. Фото: Тайро Луттер

Политолог Оудекки Лооне сказала порталу Stolitsa.ee, что прибывающих в Эстонию беженцев следует расселять по всей стране равномерно.

«Размещение всех беженцев в Таллинне создаст ещё больший раскол между другими самоуправлениями и столицей. В результате Таллинн станет солидарным, мультикультурным городом с дополнительными рабочими местами, в то время, как остальная Эстония будет смотреть на это со стороны. Разумеется, будет расти недовольство, которое может вылиться как на беженцев, так и на Таллинн. На мой взгляд, лучшей программой могла бы стать – «в каждое село - по беженцу». Семьи беженцев следовало бы распределить таким образом, чтобы в каждом самоуправлении жила пара семей - в зависимости от размера самоуправления. В крупных городах расселять соответственно по районам», - считает Лооне.

Комментарии
Copy
Наверх