Украина арестовала дома и счет сына Азарова в Италии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Николай Азаров.
Николай Азаров. Фото: Sergei Chuzavkov/AP

Печерский суд Киева арестовал итальянское имущество Алексея Азарова, сына бывшего премьер-министра Украины, который в настоящее время находится в России.

По сообщению Генпрокуратуры Украины, речь идет о домах в городе Ольбия (Сардиния) и счетах в банке Santander, принадлежащих Алексею Азарову.

"В настоящее время решение направлено для исполнения компетентным органам Итальянской Республики в рамках международной правовой помощи при проведении процессуальных действий", - заявили в Генпрокуратуре.

На Украине Алексея Азарова подозревают в незаконном обогащении на сумму 7,7 млн евро, 600 тыс швейцарских франков и 500 тыс долларов. Кроме того, Азаров долгое время находился в санкционном списке Евросоюза, однако в марте стало известно, что ЕС снял санкции с сына бывшего премьера Украины.

Ранее в понедельник отец Алексея Николай Азаров, находящийся в международном розыске, объявил на пресс-конференции в Москве о создании Комитета спасения Украины, который выступает за досрочные выборы на Украине. В Комитете даже выбрали кандидатуру на роль президента - Владимира Олейника, подозреваемого в организации незаконного голосования в Верховной Раде.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх