За вербовкой в партию IRL лиц с уголовным прошлым стоял Сандер Кильк

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сандер Кильк.
Сандер Кильк. Фото: Ants Liigus/ PRNPM

В понедельник, 3 августа, суд чести партии "Союз Отечества и Res Publica" (IRL) выяснил, что за вербовкой в политическую организацию людей с уголовным прошлым стоит Сандер Кильк, а член суда чести Мати Агармаа и руководитель молодежного крыла партии Линда Эйхлер стали поручителями двух лиц с сомнительным прошлым, сообщает rus.err.ee.

Суд чести обсудил обстоятельства скандала, связанного со вступлением в партию людей с уголовным прошлым, и принял решение осудить такое поведение. Также суд чести сделал предложения правлению, чтобы избежать повторения подобных проблем на следующих внутрипартийных выборах.

Напомним, что в июне, за несколько дней до выборов нового лидера отечественников, СМИ стало известно, что в партию вступили в массовом порядке вступили люди, ранее осужденные за избиение, убийство и насилие. После обнародования этой информации правление IRL решило исключить из партии 21 человека из ячеек партии в Пярнумаа, Таллинне и Вырумаа.

Полностью с информацией можно ознакомиться на сайте партии.

Комментарии
Copy
Наверх