В Пярну пройдет фестиваль нацменьшинств

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Предствители национальных обществ Эстонии.
Предствители национальных обществ Эстонии. Фото: Artur Sadovski / Postimees

15-16 августа в Пярну в пятнадцатый раз пройдет фестиваль национальных меньшинств «Мультикультурный Пярну», организованный Союзом национальных меньшинств «Радуга» под руководством Галины Ивановой. Об этом сообщает портал Etnoweb.

По традиции в эти дни все общества, входящие в «Радугу», принимают участие в мероприятиях фестиваля: знакомят зрителей с костюмами, песнями, танцами и национальной кухней своего народа. Также на фестивале присутствуют гости из национальных обществ зарубежья.

Удовольствие получают не только участники, но и жители летней столицы Эстонии. Детские коллективы радуют своим мастерством и жизнерадостностью. Взрослые коллективы показывают, что не забыты корни. В этом году выступления пройдут на многих площадках города и будут продолжаться до полуночи.

Программа фестиваля:

15 августа:

12-14.00 – Выступления детских коллективов (фольклорных, этнографических, хореографических и вокальных)

14-15.00 – Флешмоб

16-18.00 – Выступления взрослых коллективов (фольклорных, этнографических, хореографических, хоровых и вокальных)

18-24.00 – «Августовская бессонница» – выступления участников фестиваля по собственному желанию и инициативе, которые пройдут на разных площадках города.

16 августа:

11.00 – Семинар, мастер-класс (чувашские танцы и чувашская кухня) для руководителей национальных обществ и руководителей коллективов.

Эта новость была подготовлена для вас в рамках проекта «LÕVI - развитие сети сотрудничества и распространение новостей сферы интеграции». Составление и распространение новостей из области интеграции проекта «LÕVI» поддерживает Фонд интеграции и миграции «Наши люди» (MISA).

Фото: MISA
Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх