Венгерская спортсменка установила мировой рекорд на дистанции 200 метров комплексным плаванием

Катинка Хошсу (слева).
Катинка Хошсу (слева). Фото: SCANPIX

Лидер сборной Венгрии по плаванию Катинка Хошсу победила с мировым рекордом на дистанции 200 м "комплексом" на чемпионате мира по водным видам спорта в Казани, сообщает "Р-спорт".

Хошсу в финале проплыла эту дистанцию за 2 минуты 06,12 секунды. Рекорд мира на 200 м комплексом держался с 27 июля 2009 года, когда американка Ариана Кукорс проплыла эту дистанцию за 2 минуты 06,15 секунды.

Серебро завоевала японка Канако Ватанабе - 2:08,45. Третье место заняла британка Сиобхен Мари О'Коннор - 2.08,77.