Эстонские противники политики приема беженцев направляются в Ригу

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кристийна Оюланд.
Кристийна Оюланд. Фото: Toomas Tatar

Противники политики приема беженцев направляются в Ригу, где во вторник вечером состоится акция против политики приема мигрантов, сообщает BNS.

Целевым фондом Европейского народного фронта для делегации Эстонии организована поездка на автобусе, автобус отправится из Тарту в 13 часов. О своем участи сообщили члены Партия народного единства RÜE и ряд других лиц, представляющих различные организации, настроенные против приема беженцев, сообщил Целевой фонд.

"Mы отправляемся к латышам заявить о нашей поддержке и солидарности. Борьба с массовой иммиграцией - наша общая цель. Мы не хотим, чтобы произошла "мальмёлизация" в государствах Балтии",- заявила Оюланд (в шведском городе Мальмё почти половину населения составляют сейчас иммигранты - BNS).  

У здания правительства Латвии в Риге на 6 часов вечера запланирована акция протеста против принудительного приема беженцев в страну. По сообщению латвийской печати, Полиция безопасности Латвии проводит необходимые мероприятия для предупреждения провокаций во время намеченной   акции  и  напоминает, что риск провокаций существует на любом мероприятии по поводу неоднозначно оцениваемых обществом вопросов.

Комментарии
Copy
Наверх