ОБСЕ сообщает о российских десантниках в Донбассе

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
ОБСЕ на Украине.
ОБСЕ на Украине. Фото: ANATOLII STEPANOV/AFP

Предполагаемые военнослужащие РФ без знаков различия охраняли одно из оружейных хранилищ, говорится в отчете специальной мониторинговой миссии, сообщает Deutsche Welle.

Российские военнослужащие без знаков различия, согласно отчету миссии ОБСЕ, могут нести службу на территории Донбасса. "Вооруженный мужчина, охранявший одно из оружейных хранилищ, утверждал, что он и другие, находившиеся там, входят в состав 16-й воздушно-десантной бригады из Оренбурга", - говорится в отчете специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ, опубликованном на сайте организации в понедельник, 3 августа.

По данным СММ, предполагаемые военнослужащие РФ не имели знаков различия. Разговор сотрудников миссии с возможным российским десантником произошел 2 августа во время плановой инспекции мест хранения тяжелого вооружения, отведенного с передовой согласно минским договоренностям. Проверив несколько таких хранилищ на территории ДНР и в зоне, контролируемой украинской армией, СММ также отметила, что не все оружие, находящееся там, совпадает с ранее зафиксированным списком.

Комментарии
Copy
Наверх