Фото: в Гамбурге взорвалось бывшее убежище времен войны

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Сегодня в Гамбурге произошел взрыв в здании, которое во время Второй мировой войны использовалось как бомбоубежище. При взрыве пострадали 27 человек.

Как сообщает пожарная служба, пожар начался в 4.30, его причины пока неизвестны. На место событий прибыли пожарные, которые приступили к тушению огня и вынесению из него вещей. В ходе этого и произошел взрыв, в результате которого 16 пожарных и местных жителей получили легкие травмы, а 11, в том числе 8 пожарных - более тяжелые.  

Взрыв был настолько сильным, что, по словам очевидцев, на воздух взлетели велосипеды.

На двух этажах здания хранилось более ста тонн эфирных масел. Как сообщил один из пожарных focus.de, на месте происшествия до сих пор чувствуется запах розового масла.

Власти эвакуировали 60 жильцов из соседних домов, доставив их в безопасное место. Спасатели осматривают соседние здания в поисках возможных повреждений.

Дом собираются залить пеной, людей к очагу возгорания больше не отправляют. Тушение затянется минимум до сегодняшнего вечера.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх